Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Франшиза от Carlsberg остается на российском рынке

31.03.2022

Пивные магазины не закроются

Несмотря на то что европейский пивной гигант Carlsberg Group объявил о продаже своего бизнеса в России и уходе с российского рынка, франшиза пивных магазинов, запущенная группой, продолжит работу в РФ. Об этом Buybrand.ru рассказали в ООО «Хоппи Юнион», развивающем сеть в нашей стране.
«Carlsberg Group намерена передать бизнес новому инвестору в полном соответствии с международным и российским законодательством. При этом ООО „Хоппи Юнион“ продолжает свою операционную и коммерческую деятельность», — пояснили в компании.

«Мы уже адаптировали планы на 2022 год и нашу работу в соответствии с наступившими изменениями и возможными рисками. Наши намерения по выполнению договорных обязательств по поставке продукции компании и развитию франшизы „Танк и Хоппер“ остаются в силе».

Франшиза пивных магазинов «Танк & Хоппер» появилась на российском рынке в 2018 году. На сейгодняшний день сеть насчитывает 40 точек в пяти городах. У бренда 15 франчайзинговых партнеров, 10 из них — с повторными открытиями.


ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"